адрес в г. Наро-Фоминск
почта
телефон

Чем опасны действия мануального терапевта?

Поход к мануальному терапевту: что нужно знать?
Каждый, кто почувствовал боли в шее, пояснице, груди или спины сразу же спешит на прием к мануальному терапевту. Однако правильно ли это?
Без всяких сомнений, когда вы ощущаете сильную боль, к врачу обязательно нужно обращаться. Но вот к какому? Здесь стоит сразу разобраться. В первую очередь стоит обратить внимание на причину появления болевых ощущений. Возможно, это обусловлено сильным ушибом, какой-то травмой, неосторожным движением, переохлаждением, поднятием тяжести или же любой другой причиной. И большинство пациентов, которых донимает боль, сразу же записываются на прием к мануальному терапевту, но это не всегда разумно. Это объясняется тем, что мануальный терапевт специализируется на том, чтобы устранить болевые ощущения. Но стоит отметить, что он не диагностирует более серьезные заболевания, чем простой мышечный спазм. Поэтому при его манипуляциях болезнь и состояние больного может значительно ухудшится. И подобный факт просто необходимо принимать во внимание.


МРТ Наро-ФоминскВ качестве примера можно рассмотреть следующий случай – протрузия межпозвонкового диска. На первый взгляд это несущественная проблема. Но все же без своевременного лечения это может произвести к более серьезным заболеваниям. При выявлении этого диагноза необходимо, как можно быстрее освободить сдавленные нервные корешки. Если не сделать подобную процедуру, то это может перерасти в большее выпячивание в межпозвоночный канал. Вследствие этого, будет сдавливание нервных окончаний, проходящих артерии в позвоночнике.
В той ситуации, когда действия мануального терапевта будут неправильными, это может привести к необратимым последствиям, а именно к компрессионному перелому позвонков с различными степенями тяжести.

Также известен случай: пациентка, отдыхая на юге, обратилась с жалобами на сильные боли в середине спины к мануальному терапевту. Через несколько дней после его манипуляций самочувствие ухудшилось, и как только она вернулась домой, сразу же обратилась в диагностический центр МРТ в Наро-Фоминске. Врачи поставили диагноз – компрессионный перелом позвоночника (неосложненный). Конечно же, перелом срастется, однако прочность позвонков будет нарушена и в будущем это может вызвать постоянные болевые ощущения.

Именно поэтому перед посещением мануального терапевта следует провести соответствующие МРТ исследования. МРТ наиболее точно помогает определить патологии пациента. Стоит отметить, что профессиональный мануальный терапевт не будет проводить никакое лечение без МРТ. С помощью этой процедуры можно с точностью определить состояние позвоночника.
МРТ в Наро-Фоминске является одним из лучших центров, где предлагаются доступные цены на все МРТ исследования. Здесь работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы, являющиеся ведущими специалистами Москвы, а также кандидаты медицинских наук. Все процедуры проводятся с помощью современного и высокоточного оборудования Siemens 1,5 Тесла.

МРТ любого отдела позвоночника по сниженной цене, МРТ 1,5 Тесла в Наро-Фоминске. Предложение ограничено по времени. Звоните 8 (499) 877-59-61